В Украине снизились соцнормативы на использование тепла, электричества и газа


Опубликованно 12.05.2017 02:50

В Украине снизились соцнормативы на использование тепла, электричества и газа

В Украине с 1 мая 2017 года вступает в силу постановление о сокращении норм на использование тепловой энергии, электроэнергии и газа.

В Украине с 1 мая 2017 года вступает в силу постановление Кабинета Министров Украины о сокращении нормативов на использование тепловой энергии, электроэнергии и газа, которые установлены для расчета суммы субсидий для населения.

В докладе, опубликованном на сайте правительства постановлению, Кабмин внес отдельных социальных правил с учетом фактического потребления энергии домохозяйствами.

Согласно документу, социальные нормы потребления газа снижены до 5 кубических метров, 5,5 метров на 1 квадратный метр с подогревом. В Украине с 1 мая повышается прожиточный минимум

Кроме того, снижает регулирования потребления тепловой энергии для теплоснабжения от человека к человеку, жилых домов оборудованы домовыми и/или квартирными приборами учета: до 0,0431 Гкал с 0,0548 Гкал на 1 квадратный метр с подогревом в месяц в период отопления, а также электрической энергии для индивидуального отопления: до 51 квт до 65 квт-ч на 1 квадратный метр с подогревом в месяц в период отопления.

Как сообщалось, Кабинет министров 27 апреля 2016 года, изменил стандарты потребления коммунальных услуг, которые устанавливаются государством для расчета суммы субсидий для населения. Это решение было принято в целях приведения норм потребления коммунальных услуг фактическим объемам потребления. В кабмине объяснили механизм монетизации субсидий

Применять установленные государством нормы потребления стали в 2014 году, после принятия решения № 409, что позволило облегчить гражданам получить субсидии, так как они больше не должны получать помощь на уровень потребления коммунальных услуг.

Постановление № 409 устанавливает социальные нормы пользования жилищно-коммунальные услуги для граждан, которые в соответствии с законами получают субсидии на оплату. Это, в том числе нормы потребления газа, электричества или тепловой энергии в расчете на 1 квадратный метр жилья для централизованного и индивидуального отопления.

Также, это использование услуг по централизованному снабжению горячей и холодной воды, а также водоотводу, для которых положения количествах на человека в месяц. Стандарты применяются за использование газа, электроэнергии и удаления отходов.


banner14

Категория: Мода