В Австралии политик впервые покормила грудью ребенка в парламенте


Опубликованно 12.05.2017 11:10

В Австралии политик впервые покормила грудью ребенка в парламенте

Член Партии зеленых кормила дочь два месяца Алию Joy в ходе голосования во вторник.

Австралийский парламент разрешил кормить грудью в его стенах еще в прошлом году, но ни один политик в Waters не воспользовался этим правом.

До этого дети не находиться в зале заседаний, женщина, что нужно было выйти, чтобы покормить ребенка, он может голосовать по доверенности.

Официальное разрешение для того, чтобы грудное вскармливание было дано после скандала в 2015 году, когда министр Кейли О'Дваер предложили сцеживать молоко, для того, чтобы продолжать выполнять все свои функции в парламенте, без перерывов.

“Нам нужно больше женщин и родителей в парламенте. И мы должны более удобный для семьи, работы и доступные уход за детьми для всех“, - написал Уотерс в Facebook.

Кормить грудью - это очень щекотливый вопрос для многих парламентов мира. В 2016 году испанский депутат от партии “Подемос“ вызвала бурную реакцию в обществе из-за того, что он взял ее ребенка и в парламенте, и она кормила грудью.

Британские депутаты неоднократно требовали отменить запрет на кормление грудью в парламенте. Тем не менее, некоторые политики опасаются, что это может дать таблоидам повод для насмешек.


banner14

Категория: Автоспорт