Лидер ОУН о человеке с гранатометом: Хотели напугать ментов


Опубликованно 13.05.2017 04:11

Лидер ОУН о человеке с гранатометом: Хотели напугать ментов

Лидер ОУН Николай Коханивский объяснил появление в окна офиса, организации, лица, с трубки Гранады в ходе столкновений 9 мая, из-за желания "напугать" блокировавших здание полиции. Об этом он сказал в комментарии журналистам, передает корреспондент LIGA.net.

Коханивский объяснил, что полиция в этот день, с утра заблокировала членов ОУН в своем офисе на улице Мазепы, чтобы не потерять националисты в действие, где планировали запустить исключение символики и, в целом, запретить эксплуатацию "путинского призыв Бессмертного полка".

"Внизу были бойцы спецназа. У нас в штаб-квартире музей. Там окуляры на шлеме. Ребята высовывали эту трубу, чтобы напугать полицейских", - сказал лидер ОУН.

По его мнению, полиция ворвалась в то, что офиса, даже если инцидент с гранатометом не произошло. "Что касается человека, с гранатометом, в этой версии полиции возникла только сегодня. Хотя трубы, что было на самом деле. Но если нет, то нападение было бы", - отметил Коханивский.

Бой в Николаев: националисты напали на офис афганцев

"Все равно бы напали и сказали, что нашли взрывчатых веществ. Слава Богу, что ребята высовывали эту трубу, потому что если он не "нашел" тонна взрывчатых веществ. Не было свидетелей. Люди сразу прибил, вытащили, и потом, были бы там все, что угодно. Таким образом, труба, которая спасла нас от более тяжелой статье", - добавил он.

Кроме того, по словам Коханивского, во время штурма полицейские, якобы, были изъяты в офисе, компьютеры, деньги, мобильные телефоны. "Естественно, нам никто ничего не вернет. Это уже не первый раз происходит", - добавил лидер ОУН. Также он отметил, что почти все задержанные 9 мая в офисе организации уже отпустили, оставили под домашним арестом.

Ранее, 11 мая министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что сотрудники полиции ворвались в офис ОУН в Киеве, потому что видели в окне человека с гранатометом.

Напомним, что 9 мая в Киеве на офис ОУН сотрудники полиции задержали 24 человека. Представители ОУН стали останавливать после того, как начали бросать дымовые шашки и другие предметы в полицейских.


banner14

Категория: Мода