Города "Золотого кольца России" ежегодно посещают 18 миллионов туристов


Опубликованно 13.05.2017 01:50

Города

МОСКВА, 10 мая — РИА новости. Города, входящие в туристический маршрут "Золотое кольцо России", ежегодно посещают около 18 миллионов человек, сообщил в среду заместитель министра культуры РОССИЙСКОЙ федерации Сергей Обрывалин.

Выступая на пресс-конференции, посвященной 50-летию главный туристический маршрут страны, "Золотое кольцо России", Обрывалин отметил, что это не только туристический маршрут, фаворит миллионов иностранных туристов, а также "наследие русской культуры, русского народа".

"Это своего рода Большой театр в туризме. Правительство осознает необходимость ее развития и раскрытия, полностью поддерживает инициативы по модернизации инфраструктуры деталей маршрута", - сказал Обрывалин.

"На сегодняшний день городов "Золотого кольца" включают в свои программы около двух тысяч туроператоров, в то время как число туристов, совершающих путешествие по этому пути, составляет 18 миллионов человек", - сказал он.

По словам чиновника, в честь празднования 50-й годовщины послужит сильным стимулом не только для трассы, исторические города, но и для развития внутреннего туризма в целом.

Ряд мероприятий в честь 50-летия "Золотого кольца" откроется 10 мая 2017 года в Манеже благотворительный вечер и аукцион, 11 и 12 мая пройдет большая выставка, посвященная старейший русский город, и с 20 по 28 мая по всему маршруту "Золотое кольцо" или автомотопробег.


banner14

Категория: Развлечения