В Европе выступит Российский национальный оркестр под управлением Плетнева


Опубликованно 13.05.2017 13:25

В Европе выступит Российский национальный оркестр под управлением Плетнева

МОСКВА, 13 мая — РИА новости. Российский национальный оркестр (РНО) под управлением Михаила Плетнева отправляется на гастроли в Европу. Сначала РНО даст два концерта в рамках Международного фестиваля фортепианной музыки Брешии и Бергамо, а затем выступит в филармонии. В программе-произведения Чайковского, Бетховена, Шостаковича Карловича, Гуммеля, сообщили РИА новости в пресс-службе оркестра.

Российский национальный оркестр примет участие в 54-й Международный фестиваль фортепианной музыки Брешии и Бергамо, проходящего в этом году под девизом "Бетховен и Наполеон. Музыка между идеалами и власть". На панели отображения форума — более 40 концертов, посвященный великий немецкий композитор и пианист, и его эпохи, наполненной драматическими событиями.

"Международный фестиваль фортепианной музыки Брешии и Бергамо, и один из самых известных и самых престижных музыкальных фестивалей в мире, и мы очень рады, что РНО регулярно получает приглашение принять в нем участие", - сказал РИА новости директор оркестра Олег Полтевский. — В Париже, мы постоянно два раза в год, и в престижной категории " концерты. Это большая честь, мало европейских оркестров имеет такую возможность".

В соответствии с Полтевского, все это свидетельствует об актуальности РНО и его признание на самом высоком международном уровне.

Два концерта: 13 мая в Театре Доницетти в Бергамо и 14 мая в Театре Большой Брешии даст РНО под управлением Михаила Плетнева. Будут исполнены: Концерт № 2 для фортепиано и оркестра Иоганна Непомука Гуммеля (солист — Дмитрий Шишкин) и Третьей ("Героической") симфонии Бетховена.

Завершает европейский тур Российский национальный оркестр под контроль России, 15 мая-шоу в Париже, филармонии. В программе — симфоническая поэма "Грустная повесть (Прелюдии к вечности)" Мечислава Карловича, Концерт для виолончели с оркестром № 1 Шостаковича (солистка — Готье Капюсон) и Четвертая симфония Чайковского.


banner14

Категория: Культура