В Канаде нашли необычную мумию


Опубликованно 13.05.2017 13:20

В Канаде нашли необычную мумию

Royal Тирреловском музей палеонтологии Канады был ископаемый нотозавра возрастом 110 миллионов лет.

Ученые, рассказавшие о необычной находке утверждают, что открытие это мумия, это как выиграть в лотерею.

Выставка необычных окаменелостью открылась в музее 12 мая 2017 года. Открытие, ученые заявили, что необычное ископаемое было обнаружено 21 марта 2011 года, в канадской провинции Альберта. В одной из местных шахт были найдены останки динозавра, который весил более 1130 кг.

"Я не мог поверить, мои глаза - это был динозавр. Когда мы впервые увидели находку, мы были уверены, что это будет плезиозавр, так как это наиболее распространенный морской рептилии. Однако, оказалось, что это нодозавр - тяжелый, травоядное, которое передвигалось на четырех ногах", - подчеркивает Дональд Хендерсон, куратор динозавров в музее провинции Альберта.

Ученые называют этот динозавр "между ящерицу и льва, но покрытый чешуей". Другой палеонтолог, Майкл Грешко, пишет National Geographic, который так хорошо сохранившийся ископаемый "так же редки, как выиграть в лотерею".

Причина того, что динозавр так хорошо сохранились, ученые называют внезапное падение на бок на дно. Морские минералы очень быстро проникла в тело животного и мумифицировали.


banner14

Категория: Культура