США считают "сильным и крепким" партнерство с ЕС


Опубликованно 13.05.2017 15:00

США считают

США высоко оценили страны ЕС с Днем Европы, который отмечается 9 мая, подчеркнув, что значение партнерство и стабильные экономические отношения.

Сша высоко оценили страны Ес с Днем Европы, который отмечается 9 мая, подчеркнув, что значение партнерство, стабильные экономические отношения и взаимное стремление к решению вопросов глобального характера. Об этом говорится в заявлении государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, опубликованном во вторник.

"Соединенные Штаты и Европейский Союз имеют сильного и надежного партнерства, основанного на демократических ценностях, прочные экономические связи и более широкое привлечение для решения глобальных проблем", - отмечается в документе.

Подчеркнув, что Вашингтон "ценят роль союза в области мира, безопасности, прав человека и процветания в Европе и в мире". В этой связи он также отметил, что ЕС является "очень важным партнером в борьбе против терроризма и экстремизма".

Кроме того, подчеркивается, что взаимная торговля и инвестиции, на которые приходится почти половина мирового производства и треть мировой торговли, укрепляют отношения и создать миллионы рабочих мест по обе стороны Атлантики.

"Мы высоко ценим дружбу и сотрудничество между Сша и Европейского Союза", - подытоживается в заявлении.


banner14

Категория: Автоспорт