Почему на парад к Путину приехал только президент Молдовы


Опубликованно 14.05.2017 01:36

Почему на парад к Путину приехал только президент Молдовы

На параде к Владимиру Путину в Москву 9 мая он прибыл только пророссийский президент Молдовы Игорь Додон. Другие лидеры, в том числе союзники военный блок ОДКБ, они проигнорировали мероприятие в Москве. Об этом говорится в большой, специальные проекты LIGA.net посвященный трехлетию российско-украинской войны Война 2017.

Все соседи России, страны, включая москву военный блок ОДКБ, пропущен традиционный военный парад 9 мая в Москве. Прибыл только президент республики Молдова, который не скрывает своих тесных связей с Кремлем. Остальные в лучшем случае они послали эмиссаров. Источник LIGA.net среди украинских дипломатов сообщил, что после прихода к власти Игоря Додона официальный Киев практически перестал все коммуникации в Кишинев - не говорить больше ни с кем, и если что-то действительно надо решать, мы должны сделать это через Москву. Сам Додон призывает Россию лучший и единственный друг.

На парад к Путину не попали также Александр Лукашенко и президент казахстана Нурсултан Назарбаев. Угроза, исходящая от России, отпугивает даже самых близких союзников, что после аннексии Крыма и российско-украинской войны в Донбассе больше не видит в Москве надежного партнера. Также ОДКБ, что планировалось в Москве, как альтернатива НАТО, он потерял серьезная перспектива, и превратилась в блок стран диктаторского толка.

В Службе безопасности Украины утверждают, что все соседи России, даже Китай, не могут чувствовать себя в безопасности - даже те страны, которые сегодня Москва публично называет дружескими. “Россия не только создает и управляет конфликтом, использует их для постоянной дестабилизации ситуации, делает все, чтобы не дать своим соседям, чтобы построить демократические институты и развивать экономику“, - говорит LIGA.net представитель СБУ Александр Ткачук.

Напомним, что накануне Додон отказался сотрудничать с НАТО и раскритиковал решение Конституционного суда республики Молдова, заявил, что незаконное нахождение российского контингента в Приднестровье.


banner14

Категория: Автоспорт