Ученые доказали, что корица спасает от ожирения


Опубликованно 14.05.2017 17:10

Ученые доказали, что корица спасает от ожирения

Употребление корицы может защитить организм от ожирения, развития сахарного диабета и инсулиновой недостаточности. Как передает РИА Новости, об этом ученые из США и Турции на встрече американской ассоциации сердца в Миннеаполисе.

По данным ВОЗ, сейчас примерно треть жителей земли страдают от ожирения, а в некоторых странах — например, в Британии или на Ближнем Востоке — лишний вес-это более половины населения.

Согласно прогнозам, к 2025 году количество людей с ожирением достигнет 2,7 миллиарда, и те, кто в экстремальных форм ожирения, — до 17%. Поэтому ученые и специалисты пытаются найти похудения медицинским или диетическим путем.

Казим Шахин (Казим Шахин) из университета фырат в элязыге (Турция) и его коллеги выяснили, что это может помочь полифенольных антиоксидантов в корицы.

Ученые пришли к такому выводу, наблюдая несколько десятков крыс, группа, к которой они на протяжении трех месяцев кормили калорий богатый пищей с высоким содержанием жира и другой обычный корм. Каждая группа получила половину крыс экстракт корицы.

Как показал эксперимент, добавить корицы очень благотворно влияет на крыс, питавшихся жирной пищей. В среднем ее вес меньше на 10% и жировой слой на 30% тоньше, чем у сородичей, получают тот же корм. Кроме того, в их крови меньше холестерина и ферментов был стимулировать накопление жира в печени и других жизненно важных органов, и больше антиоксидантов.

Как считает Шахин и его коллеги, все это говорит о том, что корица может быть не только в кулинарных, но и в терапевтических целях борьбы с глобальной эпидемией ожирения.

Ранее японские ученые из университета Васэда имеют связь между недостаточным сном и ожирением.


banner14

Категория: Hi-Tech