Трамп предостерег Коми от передачи СМИ содержания их разговоров


Опубликованно 14.05.2017 20:40

Трамп предостерег Коми от передачи СМИ содержания их разговоров

(обновлено: 16:33 12.05.2017) 021810 © фото: AP / Ж. Дэвид Аке Дональд Трамп. Архивное фото

"Джеймс Комей лучше надеяться на то, что "записи" наших бесед, прежде чем он начнет сыпаться (авт.) пресса!", - сказал Трамп в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

Трамп 9 мая, отправлен директор ФБР Джеймс Коми в отставку. В Белом доме отмечают, что это произошло из-за "утраты доверия" президента к нему. Сопровождать письмо об увольнении главы агентства, Президент объявил, что он принял решение об увольнении после рекомендации Генерального прокурора, Министра юстиции Джеффа сешнса.

Говорит Нью-Йорк Таймс, по Коми, причина нелюбви новый президент был совместный обед в Белом доме в январе, всего через несколько недель после инаугурации козырь. По данным газеты, во время ужина, Трамп уже несколько раз спрашивали глава ФБР, чтобы доказать свою лояльность, но в ответ на Коми заявил, что президент может рассчитывать только на свою "честность".

Белый дом заявил, что эта информация не соответствует действительности. Трамп в интервью телеканалу NBC рассказал также о совместных обедов с Коми, но не упоминает разговор о верности.


banner14

Категория: Автоспорт