В Великобритании похитили приквел Гарри Поттера, написанный на открытке


Опубликованно 15.05.2017 04:38

В Великобритании похитили приквел Гарри Поттера, написанный на открытке

Владелец открытки, где рассказывалась история первой книги о Гарри Поттере, сообщила о похищении ценного экспоната в город Бирменгем в Великобритании.

История была написана карандашом открытки в формате А5, что когда-отметила писательница Джоан Роулинг. Как сообщают в источнике, Приквел, который рассказывает о жизни отца Гарри, Джеймса Поттера и крестного отца, Сириуса Блэка трех лет до рождения Гарри Поттера.

Это произведение было продано на аукционе 9 лет по 25 тысяч фунтов, один из коллекционеров. Полиция округа Уэст Мидлэнд рассказали, что текст и другие ювелирные украшения были украдены, владелец 13 по 24 апреля.

О краже она сразу же, однако, страж почтовой карточки, сейчас больше всего беспокоит не тот факт, что остался без ценный экземпляр в коллекции, и тот факт, что воры могут повредить. Полиция сделала специальный запрос сообщать любую информацию, связанную с этим преступлением.

PLEASE DON'T BUY THIS IF YOU'RE OFFERED IT. Originally auctioned for @englishpen, the owner manual writers' freedom by bidding for it. https://t.co/ljEQyyj9yY

— J. K. Rowling (@jk_rowling) 12 мая 2017 года,

 

"Единственные люди, заинтересованные в покупке этого текста, настоящие фанаты" Гарри Поттера", – я думаю, правоохранители.

Сама автор Джоан Роулинг призвала всех не купить украденный приквел, если подают, объяснение этого является тот факт, что владелец передал поздравительную открытку для аукциона 2008 года в поддержку английского пен-клуба.


banner14

Категория: Культура