Возле Мавзолея мужчина хотел похоронить Ленина


Опубликованно 14.05.2017 22:00

Возле Мавзолея мужчина хотел похоронить Ленина

Московская полиция на Красной площади задержали мужчину с лопатой, иди, сказал он, чтобы похоронить тело Ленина.

Об этом сообщает MK.ru.

Чудаковатый посетитель был первыми заметили сотрудники ФСО в районе 5.00. Седой мужчина стоял возле Мавзолея с лопатой и что-то пробурчал.

Когда силовики подошли поближе, я понял, что перед ними гражданин, страдающий психическим расстройством. Мужчина объяснил, что он пришел лично, чтобы захоронить тело Ленина, и для этой миссии он отправился пешком много миль.

Полиция доставила задержанного в ОМВД по району Китай-город, там установили его личность — это был 45-летний Москвич. Он нес полный бред, поэтому в офисе вызвана бригада медиков. Эти госпитализировать пациента в специализированное психиатрическое учреждение.

Выяснилось, что мужчина состоит на учете в Пнд, много лет назад, он лежал в Московской больнице с постмаркетинговых психического расстройства. Последнее время он жил в Купавне под Москвой вместе со своей гражданской супругой.

Не так давно, видимо, у мужчины обострение болезни-заметили родные произносили странные фразы.

Напомним, депутаты нелегитимной Госдумы от ЛДПР и Единая Россия зарегистрировали законопроект о перезахоронении останков Владимира Ленина из мавзолея на Красной площади в Москве.


banner14

Категория: Мода