Евровидение 2017: как украинцам голосовать за участников


Опубликованно 15.05.2017 00:00

Евровидение 2017: как украинцам голосовать за участников

В финале, который состоится 13 мая, песни 26 художников будут голосовать всех 42 стран-членов нынешнего конкурса.

В финале, который состоится 13 мая, песни 26 художников будут голосовать всех 42 стран-членов нынешнего конкурса. Об этом сообщает Eurovision.ua.

Что касается голосования, оно проходит в два этапа. Первый шаг за день в прямом эфире полуфиналы и финал, во время второй генеральной репетиции голосуют специалистов в жюри, которое назначает каждая страна-участница песенного конкурса.

Второй шаг заключается в том, что во время прямого эфира шоу, голосуют телезрители и зрители (без возможности дать голос представителю страны), отправив смс или проголосовав официальное мобильное приложение "Евровидения". В каждой стране, песня, которая получила наибольшее количество голосов, получает максимальный балл 12, а затем по убыванию.

Каждое национальное жюри должно провести собрание во второй день генеральной репетиции своей страны в полуфинале, а также второй генеральной репетиции финала. Жюри отмечает, производительность кандидатов в прямом эфире, и в завершение оценивает каждого участника, его песня и номер конкретных правил в ЕВС, о которых идет речь в так называемый Зеленый Документ. Решения национальных жюри должны быть нотариально заверены.

Зрители отдают свои голоса, отправив sms с кодом для стран, участвующих в конкурсе, с мобильного или стационарного телефона. После последнего конкурсного выступления в час ЭВС, открываются линии для голосования. Количество звонков и sms-сообщений с одного номера не должно превышать 20.

Все страны, которые транслируют конкурс "евровидение", даже если их страна не прошла в финал, еще и участвуют в голосовании. Страны Большой пятерки и страна-хозяин, которые гарантированно попадают в финал, также определяют жюри национального голосования в полуфинале, они передают.

На песенном конкурсе Евровидение голоса жюри и зрителей являются эквивалентный результат. В финале, после выступления всех участников будут объявлены результаты голосования. После объявления оценок национального жюри из представителей каждого государства-основные-выражают количество баллов, начисленных каждому участнику, в зависимости от результатов общественного голосования, из страны, которая получила меньше баллов. Все оценки отображаются на экране в прямом эфире.

Таким образом, украинцы смогут отдать голоса исполнителей в финал, который состоится 13 мая.

Чтобы проголосовать, вы можете отправить sms-сообщение с кодом для стран, участвующих в конкурсе, или позвонить на линию для голосования, которые будут объявлены во время эфира.

Вы также можете использовать мобильное приложение, которое необходимо скачать на официальном сайте Евровидения. Однако, гражданин Украины не может голосовать за свою страну.

Детали голосования национальных жюри и зрителей, а также индивидуальный рейтинг участников, который представил каждого члена жюри, можно будет узнать после завершения финального шоу конкурса.


banner14

Категория: Новости