Порошенко: Украинских резидентов в слепой траст не берут


Опубликованно 15.05.2017 20:31

Порошенко: Украинских резидентов в слепой траст не берут

Международный инвестиционный Банк Петр Порошенко, невозможно, в слепой уверенности, поскольку украинские жители там не принимают. Президент Украины сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент LIGA.net.

"Банк находится в управлении компании по управлению активами. Как этого требует закон. Почему мы не можем перенести за границу, и blind Trust - элемент доступен только за рубежом? Потому что вы должны изменить реестр. Не принимать украинских жителей в слепом доверии. Все", - сказал он.

Комментируя прибыли банка, заявил Порошенко: "Я думаю, что прибыль банка принадлежит далеко за пределами двадцатки-тридцатки и измеряется абсолютно в капитале умеренными числами. Почему это произошло? Я спросил. Потому что в прошлом году в ходе проверки Нацбанка, и здесь все были равны, были насчитаны резервы, прибыль и Банк направил на формирование резервов, выполнение требований Национального банка. Сейчас, когда запасы сформированы, он показал прибыль".

Читайте также: Порошенко говорит, что больше не контролирует свою долю в Roshen

"Blind Trust" (англ. blind trust) - специальный механизм добровольного отчуждения в течение определенного периода бизнес-активов, от которых собственник опасается, в конфликты интересов. Этот механизм применяется, например, если владелец способен повлиять на доходность текущих торговых предприятий, занимая большой государственный пост. Передавать активы в "слепой Траст" лишает их владельцев возможности решения по всем вопросам, касающимся управления, берутся за весь срок действия договора.

Смотрите также: итоговая пресс-конференция Порошенко: трансляция


banner14

Категория: Автоспорт