Чубаров намерен приехать в оккупированный Крым


Опубликованно 15.05.2017 22:10

Чубаров намерен приехать в оккупированный Крым

Адвокат Николай Полозов сообщает, что председатель Меджлиса крымско-татарского народа, депутат Верховной Рады от фракции блока Петра Порошенко Рефат Чубаров собирается приехать в оккупированном Россией Крыму на процессе по делу заместителя Председателя Меджлиса Ахтема чийгоза. Об этом он сообщил в Facebook.

“Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сделал заявление о своем намерении приехать в Крым и дать показания в качестве свидетеля защиты по делу Ахтема чийгоза“, - написал Полозов.

Он добавил, что защита будет заявить в суде ходатайство о вызове и допросе Чубаров после оформления всех необходимых документов.

В марте суд в Крыму продлил срок ареста Чийгоза до 8 июля.

Напомним, замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз был арестован оккупационными властями Крыма по обвинению в организации массовых беспорядков 26 февраля 2014 года. Суд над Чигуса началась 28 декабря 2015 года, в Симферополе. Сразу после окончания слушаний председателем Меджлиса был доставлен в следственный изолятор. Ему грозит лишение свободы до 10 лет.


banner14

Категория: Развлечения