Прощание с актрисой Ириной Карташевой пройдет в театре Моссовета


Опубликованно 16.05.2017 10:00

Прощание с актрисой Ириной Карташевой пройдет в театре Моссовета

МОСКВА, 15 мая – РИА Новости. Прощай прошлой жизни народного художника РФ Ирины Карташевой состоится в среду, 17 мая, в театре имени Моссовета.

Старейшая актриса театра Моссовета, Народный артист РФ Ирина Карташева скончался вечером из дома в Москве после тяжелой болезни на 95-м году жизни.

Как сообщили РИА Новости в театре, прощание состоится в среду, 17 мая, в 11 часов в театре имени Моссовета, где актриса работала в 1947 году. Затем тело будет кремировано, после чего прах актрисы захоронят на Ваганьковском кладбище рядом с ее мужем Мигель Погоржельским (1922 – 1995).

Карташева за свою долгую службу в театре. Моссовета сыграл десятки ведущих ролей в произведениях русской и мировой классики. Среди его самых важных работ — роль баронессы Штраль в лермонтовском "Маскараде", Реганы в "Короля Лира" Шекспира, Екатерина Ивановна в спектакле "Петербургские сновидения" по Достоевскому, Дездемоны в "Отелло" и многие другие.

До последних дней она была в силе, актриса и играл в четырех спектаклях: "Дядя Ваня" и "Три сестры" Чехова, "Горе от ума" Грибоедова и "Опасные связи" Хэмптона.


banner14

Категория: Развлечения