Microsoft выпустила обновления Windows XP и Windows 8


Опубликованно 16.05.2017 17:10

Microsoft выпустила обновления Windows XP и Windows 8

Ранее компания выпустила обновление для версий операционных систем, поддержка которых осуществляется по-прежнему.

Компания Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003, поддержка уже прекращена, для защиты от вируса WannaCry, который атакует Компьютеры по всему миру, сообщил "ТАСС"представитель Microsoft Кристина Давыдова.

"Пользователи наших бесплатных антивирусов и обновление версии Windows защищены. Учитывая возможное воздействие на пользователя и их бизнес мы также выпущенные обновления для Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003", - сказала Давыдова. Они сообщили, что пользователи могут получить подробную информацию в блоге Microsoft Security Response Center.

Вирус блокирует не менее 57 тыс. устройств в 74 странах по всему миру, включая Украину.

Как сообщалось, компьютерный вирус имеет внутренней сети системы МВД России. Возможно, это вирус WCry (также известный как WannaCry или Wanna Cryptor), который шифрует файлы пользователя, изменяет их расширение (предположительно .WNCRY) и просит купить специальный расшифровщик для биткоинов, иначе файлы будут удалены. По данным "газета.Ру", вирус имеет сеть следственного комитета. "Атаке подверглись компьютеры по всей России. Вирус блокирует экран и шифрует файлы на жестком диске", – сказал источник издания. Российская сотовая компания "МегаФон" была атака и взлом.


banner14

Категория: Hi-Tech