Власти запустили всероссийскую горячую линию по профилактике ВИЧ


Опубликованно 17.05.2017 10:15

Власти запустили всероссийскую горячую линию по профилактике ВИЧ

МОСКВА, 15 мая — РИА новости. Федеральная служба в рамках акции "Стоп ВИЧ/СПИД" запустили всероссийскую горячую линию по профилактике ВИЧ-инфекции, указывает ведомство.

"В этом году, Роспотребнадзор в рамках акции "Стоп ВИЧ/СПИД" в период с 15 по 21 мая, организованной по России горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции", — говорится в сообщении.

Отметил, что эксперты-эпидемиологи в субъектах российской федерации советник заявителей о профилактике заболеваний, безопасного поведения, эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в регионе и отвечать на вопросы о возможности бесплатного анонимного тестирования на ВИЧ. Консультации по телефонам горячих линий Роспотребнадзора в регионах.

Ранее пресс-служба Министерства здравоохранения РФ сообщила, что всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД" пройдет по всей стране с 15 по 21 мая. Акция проводится в третий раз. Его основной целевой аудитории всегда будет молодежь, в том числе студентов и школьников. Симптомы и лечения вич / Спида

Действие начинается с национального открытого студенческого форума "остановим СПИД вместе" на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова. Семнадцатого мая, Министерство образования и науки российской ФЕДЕРАЦИИ совместно с общественным движением "Волонтеры-медики" организует стратегической сессии " Молодежь России против Спида!" для учащихся общеобразовательных организаций и студентов учебных организаций российской федерации.

В воскресенье, 21 мая, в Казани пройдет спортивный марафон в поддержку борьбы с ВИЧ/Спидом. Ожидается, что участие в марафоне примут около 10 000 человек. Праздник спорта и бега на разные дистанции в этот день также будут организованы в вузах Москвы и других городов России.

Во время проведения акции в различных регионах страны будут проведены другие мероприятия различного формата: волонтерские акции милосердия, групп риска, предотвращение дискриминации людей, живущих с ВИЧ, поддержки центров паллиативной помощи больным Спидом, а также "круглые столы", конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, тренинги, конкурсы, флешмобы.

Министерство здравоохранения российской федерации совместно с региональными органами исполнительной власти в области здравоохранения и Роспотребнадзора организует работу мобильных групп ухода без платы добровольного и анонимного тестирования на ВИЧ.

Ранее премьер-министр российской федерации Дмитрий Медведев подписал национальную стратегию противодействия распространению ВИЧ-инфекции в России до 2020 года и в последующий период. Реализация стратегии должна позволить к 2020 году снизить число новых ВИЧ-инфекций, увеличить охват населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию и антиретровирусные препараты для снижения частоты осложнений и смерти, связанных с ВИЧ-инфекцией заболеваний (туберкулез, гепатиты B и C) и Спида. Пойти в банк изображений Распространения ВИЧ-инфекции в России


banner14

Категория: Мода