В Украине запретили ряд российских телеканалов


Опубликованно 17.05.2017 19:51

В Украине запретили ряд российских телеканалов

Согласно Указу Президента, провайдеры должны блокировать доступ к ресурсам данных.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер".

В частности, в список юридических лиц, в отношении которых ограничительные меры: "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", "НТВ-ПЛЮС", "телерадиокомпания Вооруженных Сил Российской Федерации "звезда", "ТНТ-Телесеть", "Москва медиа", "РК-медиа", "Международное информационное агентство "Россия сегодня", "наше Радио". Украина будет блокировать доступ к "Вконтакте", "Яндекс", "Одноклассники"

В отношении этих компаний являются: 1) блокирование активов - временное ограничение права личности пользоваться и распоряжаться должным ей имуществом 2) остановки выполнения экономических и финансовых обязательств; 3) ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования.

Кроме того, решение Совета, который был введен Указом Президента от 15 мая, указываются отдельно по "НТВ", "Первый канал. Всемирная сеть" и телеканалы "РТР-Планета", информационный канал "Россия-24", которые входят в структуру ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания".

Согласно документу, в отношении этих компаний применять ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования. ИНАУ: провайдеры не готовы блокировать сайты

По данным РБК, указ вводит санкции в отношении ЗАО "РосБизнесКонсалтинг", но доступ к сайту rbc.ru украинские власти решили не закрывать. Декрет предусматривает только замораживание активов, приостановка выполнения финансовых обязательств и запрет на оказание телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей. Санкции введены сроком на три года.

Отмечается, что Указ Президента Украины вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщалось, Порошенко ввел в действие решение СНБО о продлении на год санкций против России. Согласно указу № 133/2017, который был подписан 15 мая, санкции будут продлены на один год до 1 тыс. 228 468 физических и юридических лиц. текст Указа предусматривает, в частности, блокирование доступа к социальным сетям Вконтакте и Одноклассники и Яндекс.


banner14

Категория: Мода