Репортеры без границ раскритиковали запрет российских сайтов


Опубликованно 18.05.2017 02:40

Репортеры без границ раскритиковали запрет российских сайтов

"Репортеры без границ" считают запрет российских соцсетей в Украине, появлением свободы слова и информации. Об этом в комментарии DW, - сказал Кристиан Меры, глава германского ведомства по "Репортеры без границ".

"С точки зрения " Репортеры без границ", является неприемлемой атакой на свободу выражения мнений и свободу информации. Социальные сети также важны для свободы прессы. Потому что это одна из крупнейших социальных сетей в русскоязычной среде. Важны для свободы выражения мнений и свободы информации, потому что люди могут общаться и обмениваться мнениями в этих социальных сетях. Поэтому, мы резко осуждаем этот запрет, как нападки на свободу слова и информации", - сказал Мер.

На замечание журналиста, что таким образом Украина защищается от Российской агрессии, сказал, что "не может наказать средством распространения новостей".

"Мы постоянно на страже, чтобы СМИ ввязывались в информационные войны, развязанные Россией. СМИ-это платформа для доставки новостей и информации, к ним относятся и платформы в социальных сетях. Не может наказать этих платформ, за то, что делятся определенные Новости. Информационная война, объявленная Российской стороной в одностороннем порядке. Но не стоит вмешиваться в нее. Потому, что информация, войны-это зло. Свободной информации-это важно для любого общества. И это особенно важно для урегулирования конфликтов", - сказал Мер.

На вопрос о том, что тогда было бы более уместным акт с украинской стороны, заявил, что Украина может противопоставить Российской пропаганде качество журналистики.

"Украина может противопоставить этому качество журналистики. Например, увеличить бюджет украинского иновещания. И показать, на что способны независимые журналисты, особенно в контексте того, что делают российские СМИ, стоят только с одной стороны, контролируется государством, выхолощена журналистики", - сказал глава "Репортеры без границ".


banner14

Категория: Автоспорт