Психологи развеяли миф о том, что алкоголь кардинально меняет личность человека


Опубликованно 18.05.2017 11:10

Психологи развеяли миф о том, что алкоголь кардинально меняет личность человека

Ученые измерили, насколько сильно личность пьяного человека изменилось.

Американские психологи из университета Миссури создали миф, что алкоголь меняет личность человека радикально – пишет научное издание Clinical Psychological Science. Примечательно, что пьяный человек и Окружающая среда по-разному оценивать степень изменения личности – утверждают ученые из Сент-Луиса.

По данным научных статьи, пьяный человек и его Окружение по-разному оценивать изменение личности под влиянием алкоголя. Психологи имеют очень неожиданный результат исследования. По словам ученых, пьяный человек более экстравертным, но изменение личного поведения будет заканчиваться.

Группа психологи изучали степень изменения поведения пьяного человека в лаборатории с участием 156 добровольцев. Ученые разделили добровольцев на две группы, одна из которых оказалась пьяница, а второй – в роли трезвого наблюдателя. Исследователи организовали импровизированный бар в лабораторных условиях. Все участники эксперимента, как пьющие и трезвенники должны оценить степень изменения личности под воздействием алкоголя.

Пьяные участники оценивали степень изменения его личности спирт высший балл, в то время как трезвый наблюдатель значительное повышение экстравертности пьющих добровольцев.


banner14

Категория: Культура