NASA: Титан является наиболее подходящей планетой для колонизации


Опубликованно 19.05.2017 01:24

NASA: Титан является наиболее подходящей планетой для колонизации

В течение многих лет, небесных телах, где может продолжить свою цивилизацию землян, они смотрели на Луну и Марс.

Между специалисты NASA, занимающиеся вопросами освоения космического пространства, возникло разделение на "марсиан" и "титаников". Последние пытаются доказать, что на Титане (спутник Сатурна) - это наиболее подходящее Небесное тело, земля-поселенцев. "Титаники", требуют отправить в финансовых и интеллектуальных возможностей Национального аэрокосмического агентства Соединенных Штатов Америки, для оснащения первой космопоселения на Титане.

В течение многих лет, небесных телах, где может продолжить свою цивилизацию землян, они смотрели на Луну и Марс. Но на днях группа специалистов из NASA, выступила с предложением "посмотреть" Титана". Проекты освоения Марса, обречены на провал, -уверен "титаники", и вот, колонизации крупнейшего спутника Сатурна-это настоящий вызов. И есть несколько доказательств.

Атмосферу. На Титане есть плотная атмосфера (нет на Луне и Марсе), надежно укрывающая Небесное тело от резких перепадов температуры и вредного излучения. Землянин на Титане в состоянии ходить только в теплой одежде и кислородную маску. И для "прогулки" Марс житель Земли нуждается в дорогостоящей мощный скафандр.

Воды. На Марсе воды нет, единственный вариант выживания для людей, животных и растений, – Доставка от влажности Земли. И здесь, в недрах Титана, есть бесконечные запасы воды. Бури скважину – и всегда последнее. Он добавляет, что углеводородный поверхности Титана способствует "производству" металлические, и даже деревянные детали.

Только смущает "титаников". Лететь до Титана намного больше, чем ожидалось, до Марса или, тем более, Луны. Но если ученым удастся увеличить скорость межгалактических кораблей, находится от Земли на 5-7 лет полета Титана станет для людей наиболее доступным и перспективным.


banner14

Категория: Культура