В Афганистане боевики со стрельбой захватили телерадиокомпанию


Опубликованно 18.05.2017 19:00

В Афганистане боевики со стрельбой захватили телерадиокомпанию

В Афганистане в городе Джелалабад, группа вооруженных людей в среду утром, 17 мая, ворвались в государственной телерадиокомпании РТС. Инцидент началась интенсивная стрельба, которая не утихает до сих пор, по крайней мере, 24 человека получили ранения, сообщает Афганское телевидение вопрос станции.

По данным телекомпании, 40 человек, работающих в комплексе ежедневно, большинство удалось спастись, однако некоторые все еще остаются в здании.

На место происшествия прибыли военные подразделения, которые оцепили район. Все прилегающие к офису магазинах компании были в спешном порядке закрыты, а находившиеся рядом люди сразу же покинули этот район.

Очевидцы рассказали, что нападавшие использовали взрывчатку, чтобы проникнуть на территорию компании.

Позже местные власти сообщили, что в нападении участвовали четверо боевиков: двое из них в перестрелке был убит, один арестован, еще один выстрел. Также сообщается о госпитализации 24 раненых.

Пресс-секретарь Khoghyani #нангархар говорит, что атака #ДТП было осуществлено 4 стрелков. 2 убил до сих пор, один захвачен и никто до сих пор воюют pic.twitter.com/fq0XSY9T3h - вопрос (@вопрос) 17 мая 2017 р.

#Nanagarhar - провинциальный начальник Управления здравоохранения, Доктор Наджибулла подтверждает, 24 раненых, поступивших в стационар на фоне продолжающейся атаки на #ДТП каналов вопрос (@вопрос) 17 мая 2017 р.

Кто мог стоять за этим нападением на телекомпанию - не сообщается.

3 мая 2017 года в Кабуле, столице Афганистана, террорист-смертник попытался взорвать конвой миссии НАТО, в результате которого погибли восемь человек. Ответственность за нападения взяла на себя экстремистская организация "исламское государство".


banner14

Категория: Мода