Роскосмос показал вид на черную дыру из окон подмосковных дач


Опубликованно 19.05.2017 04:49

Роскосмос показал вид на черную дыру из окон подмосковных дач

Роскосмос опубликовал ролик, который показал восприятие феномена, как черная дыра.

Существование черных дыр до сих пор достоверно не доказано, но ученые больше склоняются к тем, что они еще существуют, передает РИА Новости.

Как говорят физики-теоретики, часы около черной дыры должна показать, что время замедляется, а все линейки продемонстрировать растяжения пространства. Это означает, что черная дыра искривляет вокруг себя геометрию пространства и времени. Вдали от черной дыры это искривление мало, а вблизи так Велико, что лучи света могут двигаться вокруг окружности. На данный момент учеными обнаружено около тысячи объектов во Вселенной, которые входят в черный дырам. В общей сложности, предполагают ученые, существует десятки миллионов таких объектов. Разросшиеся очень большие черные дыры, по современным представлениям, образуют ядра большинства галактик.

"Наша Планета находится на периферии галактики Млечный путь. И что если бы мы располагались в центре? С точки зрения ученых и художников телестудии "Роскосмос", в этом случае, мы можем увидеть здесь картина растяжение "пространства-времени" окон наших подмосковных дач", - утверждают авторы видео.


banner14

Категория: Hi-Tech