На московской выставке представят фотографии из архива Чеховского фестиваля


Опубликованно 19.05.2017 02:20

На московской выставке представят фотографии из архива Чеховского фестиваля

МОСКВА, 19 мая – РИА новости. Более 80 изображений, представленных в фото-выставка "Театры мира в Москве. Страницы Чеховского фестиваля", который откроется в российской столице в пятницу в зале Чистопрудном бульваре и продлится до 19 июня, сообщили в пресс-службе фестиваля.

Выставка "Театры мира в Москве" открывается накануне Чеховского фестиваля, который празднует свое 25-летие. За четверть века в программе театрального форума было представлено более 500 спектаклей театров из 52 стран мира. В 2017 году фестиваль пройдет с 24 мая по 20 июля.

В экспозиции фотографии, которые запечатлеть самые памятные моменты и события 12 фестиваль, состоится в Москве с 1992 года. Это фотографии из архива Чеховского фестиваля Международной конфедерации театральных союзов, а также рамки для фотографий, пожалуйста, предложения отечественных и зарубежных театров.

На них – сцены из спектаклей, вошедших в историю мирового театра, уникальные фотографии, сделанные на улицах Москвы во время III Мировой театральной олимпиады и событий фестиваля, посвященного 150-летию со дня рождения Чехова.

На вернисаж приглашены многие "герои" фотографий, представленных на выставке – известные актеры, режиссеры, персонажи пьесы. Москвичи и посетители также смогут узнать о программе Xiii Чеховского фестиваля.

Выставка организована при поддержке департамента культуры Москвы.


banner14

Категория: Развлечения