Мария Яремчук рассказала о романе с Валерием Харчишиным


Опубликованно 21.05.2017 10:50

Мария Яремчук рассказала о романе с Валерием Харчишиным

На открытии Каннского кинофестиваля будет представлена украинская была "Легенда Карпат"

В рамках 70-го Каннского международного кинофестиваля, который вчера начался во Франции, презентованы трейлер и фрагмент действие фильма "Легенда Карпат" украинский режиссер Сергей Скобуна.

Главная актриса в фильме принадлежит певица Мария Яремчук, которая сыграла Маричку Дзвинки, любимой храбрый карпатского предводителя Олексы Довбуша в исполнении лидера группы "Друга ріка" Валерия Харчишина.

"Все, что происходит в фильме я рядом. Это не игра. Я гуцулка и я не должен попробовать чужую роль. Просто оказался в свое время в своем месте. Мы с Валерой Харчишиным были истинные Довбушем и Маричкой. Очень удобно работать в паре", - поделился своими впечатлениями художник.

Перед зрителем Яремчук остается чувствительной, нежной, хрупкой девушкой, с тяжелым повезло, что я не мог пойти против воли строгого отца и вышла замуж за нелюбимого человека. Но настоящие чувства взяли власть – отчаянная гуцулка потихоньку бежал в Олексе в лесу.

В конце фильма обещает быть интересным. Последние кадры фильма снимали в городе Выжница на улице Яремчука. Примечательно, что в этом же месте, отец Марии-Назарий Яремчук в свои 23 года он появился в фильме "Червона путь".

В случае в Каннском кинофестивале фрагменте показаны боевые сцены, эпизоды, встречи Марички и Олексы, а также сцены главного героя в свой дом.

Историческая Драма вызвала большой интерес зарубежных дистрибьюторов. Позже, проект "Легенда Карпат", будет представлен на фестивалях в США и Канаде (American Film Fest, Toronto International Film Festival), а также на Берлинале и на фестивале кино в Гонконге (Hong Kong International Film Festival).

Украинский зритель увидит фильм в начале осени.


banner14

Категория: Культура