В НАБУ прокомментировали представление ГПУ на трех депутатов


Опубликованно 22.05.2017 04:01

В НАБУ прокомментировали представление ГПУ на трех депутатов

Детективы НАБУ, вели расследование, что на двух из трех депутатов, представление на снятие неприкосновенности с, который готовит GPU, и один из них, мбт подготовило проект подозрений. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что "в рамках рассмотрения заявок на электронных деклараций, ГПУ, САП и НАБУ в Верховную Раду Украины готовятся представления на снятие депутатской неприкосновенности с депутата Геннадия Бобова (ст. 212, 366 примерно 1 ук рф), Евгения Дейдея (ст. 368 примерно 2 УГОЛОВНОГО кодекса) и Андрея Лозового (ст. 212, 368 примерно 2 УГОЛОВНОГО кодекса)".

"Детективы НАБУ расследованием уголовного судопроизводства в отношении двух из трех упомянутых в сообщении депутатов - Евгения Дейдея и Андрея Лозового. Этих продуктов на результаты анализа электронного заявления этих людей, а также вызовы, общественных организаций", - говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.

Но только в отношении Дейдея детективы бюро подготовили проекты подозрений и связи в Верховной Раде. Действия, инкриминируемые подозреваемому, квалифицированы детективы c. 3 ст. 368-2 (Незаконное обогащение) УГОЛОВНОГО кодекса.

"Что касается остальных подозрений, в их обучение, детективы не участвовали. НАБУ до сих пор неизвестно, на основании каких материалов предварительного расследования, подготовили эти документы. Таким образом, Бюро пока воздерживается от комментариев относительно содержания и действия", - говорится в сообщении.

Дейдей заявил, что правоохранительных органов нет доказательств его вины, и снятие неприкосновенности с него инициировано с целью "политики связей с общественностью.

Лозовой назвал представление на снятие с него "политика насилия над командой РПЛ".


banner14

Категория: Автоспорт