Американских журналистов не пригласили на выступление Тиллерсона в Эр-Рияде


Опубликованно 22.05.2017 07:01

Американских журналистов не пригласили на выступление Тиллерсона в Эр-Рияде

Вашингтон, 21 мая — РИА Новости, Алексей Богдановский. Госсекретарь США Рекса Тиллерсона состоялась пресс-конференция в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, но американские журналисты не были приглашены, сообщает Хилл.

Издание ссылается на рекордное количество журналистов из пула Белого дома, который сказал, что они не были приглашены на пресс-конференцию Тиллерсона и министром иностранных дел Саудовской Аравии Адиль Аль-Джубейр. На пресс-конференции был показан на Арабские телеканалы, а позже Госдепартамент обнародовал стенограмму.

На прошлой пресс-конференции Тиллерсона и Аль-Джубейра, проходившей в Эр-Рияде в субботу, представители прессы были приглашены, а Госдеп даже организовали телемост для журналистов, которые не идут в Эр-Рияд.

Тиллерсон после вступления в должность государственного секретаря заявил, что он лично не нужны журналисты. Тиллерсон неоднократно выезжал в зарубежную поездку без прессы бассейн в свое первое заграничное турне в Азию, он взял только один репортер из малоизвестных консервативное издание, которое дал эксклюзивное интервью.

Журналисты также раскритиковал Госдеп за отсутствие ежедневных брифингов для прессы, что после нынешней администрации прошло только около месяца и завершился в конце апреля с уходом исполняющий обязанности пресс-секретаря Госдепартамента Марк Тонер. Преемник Тонер Хизер Nauert не дал брифинг. Государственный Департамент регулярно проводит тематические брифинги для прессы, но ежедневной традицией ответить на животрепещущие вопросы еще не возобновили.


banner14

Категория: Автоспорт