Стивен Хокинг назвал главное условие выживания человечества


Опубликованно 22.05.2017 13:26

Стивен Хокинг назвал главное условие выживания человечества

В марте 2017 года, британский ученый поддержал идею создания мирового правительства.

Британский ученый Стивен Хокинг назвал главное условие выживания человечества. Об этом физик рассказал в экстракты в Международном фестивале науки и искусства " Стармус IV, который состоится с 18 по 23 июня 2017 года, в городе Тронхейм (Норвегия). Высказывания экспертов приводит издание The Independent.

«Я твердо верю, что мы должны начать искать другую планету для возможного проживания», — сказал Хокинг. При preview фестиваля, состоявшейся в Лондоне, ученый также представил новую модель часы швейцарской компании Omega, выступая спонсором Стармус IV.

В марте 2017 года, британский ученый поддержал идею создания мирового правительства. По словам Хокинга, это позволит остановить агрессию человека, в частности, биологической или ядерной войны, под угрозой наступления, которые, по мнению эксперта, находится человек.

В апреле 2015 года, британец начал процедуру регистрации своего имени в качестве товарного знака. Физик уже подал необходимые документы в Офис интеллектуальной собственности Великобритании. Средства, которые может получить ученый за продажу изделий со своим именем, Хокинг собирается потратить на благотворительность, в частности, в борьбе против Спида.

Научный руководитель результат Хокинга связано с описанием излучение черных дыр. Изучения физики толкнул визита в СССР, состоявшегося в 1970-х годах, в результате которого британец узнал, что Владимир Грибов считает само собой разумеющимся тот факт, что черные дыры излучают в связи с колебаниями вакуума. Советский физик не опубликовал на эту тему ни одной статьи, и Хокинг количественно тепловой расчет спектра черной дыры.

Известность Хокинг получил, после этого, в апреле 1988 года, был опубликован его научно-популярной книги «Краткая история времени». Он переведен на десятки языков и издана общим тиражом более 10 миллионов экземпляров.


banner14

Категория: Культура