Уиллем Дефо сыграет Ван Гога, сообщили СМИ


Опубликованно 22.05.2017 19:13

Уиллем Дефо сыграет Ван Гога, сообщили СМИ

МОСКВА, 21 мая — РИА новости. Двукратный номинант на "Оскар", американский актер Уиллем Дефо сыграет голландский художник Винсент Ван Гог в фильме "На пороге вечности" (At Eternity"s Gate), посвященный жизни художника, портал Deadline.

Картина американского режиссера Джулиана Шнабеля ("Пока ночь", "скафандр и бабочка", "Мирал") рассказывает о жизни художника во французском городе Арль и Овер-сюр-Уаз, съемки пройдут во Франции. Продюсером картины выступит Джон Килик, он работал для киносагой "Голодные игры", "Вавилон" и другие. На сценарий, а режиссер, он работал, как французский сценарист Жан-Клод Карьер.

"Это фильм о живописи, художниках и их отношение к бесконечности", — сказал режиссер. "История рассказана от лица художника, содержит важную, на мой взгляд, моменты своей жизни. Это не официальная история, это моя версия. Я надеюсь, что мне может помочь стать ближе к нему", - добавил он.

Винсент Ван Гог родился 30 марта 1853, в провинции Северный Брабант на юге нидерландов. К искусству он обратился в 1880 году, он посещал Академию художеств в Брюсселе и Антверпене, он разговаривал с художником Антоном Мауве в Гааге. Расцвет творчества Ван Гога пришелся на последние годы его жизни, но тяжелая работа и злоупотребление алкоголем привело к появлению у него бывали припадки душевной болезни. По словам брата Тео, последними словами художника были: грусть продлится toujours ("Печаль будет длиться вечно").

Ван Гог за свою недолгую творческую жизнь он создал более 2000 произведений искусства, включая 930 картин, 1100 рисунков и эскизов. Музей Ван Гога в Амстердаме является самым посещаемым музеем в Голландии и одним из самых популярных в мире — в год он принимает более 1,5 млн человек.


banner14

Категория: Культура