В США рассказали о готовности помочь в расследовании теракта в Манчестере


Опубликованно 23.05.2017 10:45

В США рассказали о готовности помочь в расследовании теракта в Манчестере

Сообщается, что Министерство внутренней безопасности внимательно следит за ситуацией в "Манчестер Арена" в Соединенном Королевстве

В Министерстве внутренней безопасности США заявили о готовности помочь в расследовании теракта в Манчестере.

Об этом говорится в заявлении Министерства.

"Мы готовы помогать нашим друзьям и союзникам в Великобритании во всех отношениях необходимым для того, чтобы расследовать и оправиться от этого инцидента", - говорится в заявлении.

В заявлении также сказано, что Министерство внимательно следит за развитием событий в Манчестере.

"Министерство внутренней безопасности внимательно следит за ситуацией в "Манчестер Арена" в Соединенном Королевстве. Мы работаем с нашими зарубежными коллегами для получения дополнительной информации о причинах взрыва, а также степень травматизма и несчастных случаев", - сообщает пресс-служба Министерства.

Так, согласно сообщению, на данный момент у США нет информации, свидетельствующей о реальной угрозе на американских концертных площадках. Однако, он может быть приняты дополнительные меры безопасности в общественных местах.

Напомним, что в ночь на 23 мая в 00.30 в Киеве в Manchester Arena в Манчестере, Великобритания, во время концерта американской певицы Арианы Гранде, произошел взрыв. Через несколько часов после взрыва полиция Манчестера официально сообщили о 19 погибших и минимум 50 раненых. Было заявлено, что инцидент со стороны сотрудников полиции рассматривается в качестве "возможного теракта". СМИ сообщили, что полицейские проверяют версию, согласно которой бомбу взорвал террорист-смертник, действуя в одиночку.

Все новости по этой теме читайте здесь.


banner14

Категория: Автоспорт