СМИ пролили свет на последние часы жизни Криса Корнелла


Опубликованно 23.05.2017 04:52

СМИ пролили свет на последние часы жизни Криса Корнелла

(Обновлено: 13:46 20.05.2017) 24348011 © AP Photo / Invision/ Барри BrecheisenАмериканский музыкант Крис Корнелл Detroit Press, в распоряжение которой попал доклад полиции.

Согласно отчету, телохранитель Мартин Кирстен видел музыкант в прямом эфире в 23:30 в свою комнату в отеле. По его словам, он дал Корнеллу две таблетки Ативана — препарат, предначертанный для борьбы с повышенной тревожностью.

В отчете также сказано, что Корнелл в 23:35 говорит по телефону со своей женой Вики и сказала, что хочу взять дополнительно одну или две таблетки препарата.

В 00:15 связался с Кристеном, и попросил "пойти и посмотреть, если он (Корнеллом — edit) в порядке, потому что, судя по голосу, что-то было не так". Муж явился Вики слишком устал, к тому же он всегда говорил "Я устал".

Примерно в это же время, Кирстен и обнаружил музыканта на полу ванной комнаты. Корнелл был без сознания, изо рта текла кровь.

Парамедики прибыли на место происшествия, в час ночи, но спасти в принципе не могли. В 1:30 был объявлен мертвым.

Ранее, агентство Reuters со ссылкой на судмедэкспертов сообщил, что причиной смерти 52 лет, сначала это было самоубийство. Родственники музыканта поставили под сомнение тот факт, что он покончил с собой "на Балканах и в цель".

По их словам, до результатов токсикологической экспертизы не может с уверенностью сказать, что привело его к смерти в принципе, а если она связана с никаких химических веществ.

Как пояснил адвокат Кирк Пасич, Ативана, который был вокалистом Soundgarden, есть несколько побочных эффектов.

За пару часов до смерти Soundgarden давали концерт в Детройте. Многие СМИ обратили внимание, что группа заканчивая шоу кавером на песню Led Zeppelin "In My Time Of Dying" ("Когда я умру").

Группа Soundgarden, наряду с Nirvana, Pearl Jam и Alice in Chains, оказала большое влияние на развитие американской рок-музыки в начале 90-х, делая, что жанр музыки, как гранж, часть поп-культуры.

Кроме того, Soundgarden, Корнелл также пел в группы Audioslave и Temple of the Dog, выпустил несколько сольных альбомов. Кроме того, их песня, которая звучит в саундтрек к фильм Джеймс Бонд, агент 007: Казино "Рояль".


banner14

Категория: Культура