Порядка 72 тысяч детей отдохнут в 2017 году во всероссийских центрах


Опубликованно 23.05.2017 19:12

Порядка 72 тысяч детей отдохнут в 2017 году во всероссийских центрах

Москва, 23 мая — РИА Новости. Только 72 тыс. российских детей будут отправлены в 2017 году в российских центрах "Артек", "Орленок", "океан" и других курортов, которые финансируются из федерального бюджета, сообщил во вторник первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

Выступая на пресс-конференция "детский отдых не прощает равнодушия взрослых", она напомнила, что полномочия по организации детского отдыха в 2015 году с федерального уровня были переданы субъектам Российской Федерации.

"Средства из федерального бюджета были выделены в основном на национальных центров "Артек", "Орленок", "океан" и другие. Там в 2017 году будут отдыхать около 72 тысяч детей. По сравнению с числом детей, которые хотели бы отдохнуть этого недостаточно", - сказала Окунева.

Спикер выразил благодарность региональных властей, профсоюзов и других организаций.

"Несмотря на то, что средств недостаточно, региональным властям найти средства на отдых для детей был организован", — отметила она.

Спикер также сообщил, что по данным Министерства образования, около 5,3 млн российских детей отдохнут в летних оздоровительных лагерях.


banner14

Категория: Туризм