Шахтер провел благотворительный матч с любительским коллективом

Опубликованно 23.05.2017 19:12

Игроки Донецкого Шахтера в Донецке 22. Мая на учебно-тренировочных сборах в Святошино провели товарищескую встречу с любительской командой Kyiv Lions Club.

Это некоммерческая Международная организация, состоящая из эмигрантов, живущих и работающих в Украине. Шанс получить себе на поле против чемпиона и обладателя Кубка Украины сезона-2016/17 волонтеры и меценаты Kyiv Lions Club.

“Мы все счастливы, что главный тренер Шахтера и игроки первой команды согласились на благотворительный поединок. Играть с чемпионами Украины – уникальная возможность“, говорит президент Kyiv Lions Club Карен-Мари Крагелунд.

Идея подобной игры появилась еще в ноябре 2016 года. Было хотим так много, что было решено устроить аукцион, где участники клуба могли выкупить место. Все вырученные средства будут на благотворительность.

Все было как в настоящем официальном поединке. Правда, таймы длились по 15 минут. Роль арбитра учитель физкультуры Педро Морейра и Паулу Фонсека играл с интересом наблюдал за происходящим и обучал своих подопечных.

В атаке Шахтер“ имеют “сыграл Андрей Пятов, а место в воротах досталось Ярославу Ракицкому. Как обычно в подобных играх, противник одинаковое количество голов – 2:2 забил.

Категория: Спорт