Кличко показали, как из Гидропарка делают Диснейленд


Опубликованно 25.05.2017 07:58

Кличко показали, как из Гидропарка делают Диснейленд

До конца осени проект по комплексной реконструкции всего парка. Об этом 23 мая сообщили в пресс-службе мэра Киева.

Работы проинспектировал Виталий Кличко.

“Гидропарк - одно из самых любимых мест киевлян и гостей столицы, но, к сожалению, многие последние годы этот район превратился в место, где пьют алкогольные напитки, громкая музыка, и где родители боятся отпускать детей одних, - сказал Кличко. в Гидропарке уже более 20 лет не обновлялись, и мы планируем вернуться в этот уникальный уголок известен как один из лучших зон отдыха столицы. Эти работы мы уже начали“, - подчеркнул он.

Правительство ведет переговоры с международными компаниями для инвестиций в строительство на территории Гидропарка развлекательный Парк похож на Диснейленд. “Мы ведем переговоры с компаниями из Кореи, Австрии, Германии, США, в свою очередь, Киевский гидропарк в зоне отдыха с уровнем парка аттракционов Диснейленд. И интерес со стороны инвесторов“, - сказал Кличко.

По словам Кличко, реконструкция ГЭС в этом году было выделено 11 млн. грн.

Уже отремонтированы Центральный проспект и часть прилегающего парка. Кличко подчеркнул, что “особый способ“ укладки плитки позволило нам очень быстро поставили почти 2000 квадратных метров дорожек. Также установлено новое освещение, высажены деревья и кустарники, устроены новые цветники. Также установлена новая система орошения.

Мэр говорит, что есть много планов по реконструкции острова. “Чтобы привести в порядок более 140 гектаров аквапарк как только мы не можем. Так что в ближайшие годы мы будем работать... и к концу осени мы планируем представить проект в его полное обновление, а также расчет необходимой суммы для этой работы“, - сказал мэр в комментарии журналистам.

Напомним, что Киевская городская государственная администрация объявила прошлым летом “Диснейленд“ в Киевском Гидропарке.


banner14

Категория: Автоспорт