Отдыхающие на Пхукете россияне не жаловались в РТС на физалии


Опубликованно 25.05.2017 14:30

Отдыхающие на Пхукете россияне не жаловались в РТС на физалии

МОСКВА, 25 мая — РИА новости. Туроператоры не получали сообщений о русских, жертв физалий на острове Пхукет, сообщает в четверг сайт телеканала RT со ссылкой на вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрия Барзыкина.

Ранее, в таиланде, в СМИ сообщалось, что ядовитые физалии, так называемых "португальских огород", вновь появился в море недалеко от пляжей в западной части острова Пхукет в Таиланде. В августе 2016 года, из-за них местные власти закрывают на несколько пляжей.

"Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в беседе с RT, прокомментировал сообщение о том, что ядовитые физалии, называемые также португальский огород, вновь появился в море недалеко от пляжей в западной части острова Пхукет в Таиланде", — говорится в сообщении.

По его словам, сообщения о жертвах физалий русские не были. "Я опросил всех туроператоров, но никаких жалоб или просьб о встрече не было. Надо понимать, что это не самый высокий сезон для экскурсий в Пхукет. Кроме того, надо смотреть на расположение физалий, где они находятся. Часто они появляются в непосредственной близости от пляжей", - сказал Барзыкин.

Яд, содержащийся в длинные, иногда достигая нескольких метров, щупальца физалий, это опасно для человека. Известны случаи смерти среди детей и людей, страдающих аллергией на яд физалий.

Пхукетские спасатели рекомендуют не прикасаться к физалиям, даже бросил на землю, даже если они могут выглядеть, как мертвые.


banner14

Категория: Туризм