МИД советует россиянам в Британии избегать мест скопления людей


Опубликованно 25.05.2017 14:30

МИД советует россиянам в Британии избегать мест скопления людей

Москва, 25 мая — РИА Новости. МИД РФ советует россиянам при поездке в Великобританию, чтобы принять во внимание тот факт, что в этой стране введен наивысший уровень террористической угрозы, заявил официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Лондон, официальных структур Великобритании, в частности, британское правительство подняло уровень террористической угрозы до максимального, является критическим. В этой связи, мы, на основе этих решений в Великобритании, мы рекомендуем российским гражданам учитывать этот фактор при планировании поездок", - сказала она на брифинге в Москве.

"Мы также консультируем наших граждан от посещения массовых мероприятий, мест массового скопления людей в британских городах, если чрезвычайная личной и деловой необходимостью. Верю, что вы будете следовать этой рекомендации необходимо для стабилизации правительства Соединенного Королевства о ситуации в области безопасности и, как следствие, снизить официальный уровень угрозы в этой стране", — сказал Захаров. чтобы скачать видео,Скопируйте ссылку накод в момент взрыва и в первые минуты после нападения на "Манчестер-арене"

В понедельник вечером в комплексе "Манчестер Арена" во время концерта американской певицы Арианы Гранде был теракт. Подрыв был осуществлен террористом-смертником, Салман Abedi.

По последним данным, погибли 22 человека, включая 12 детей, 75 человек находятся в больницах, из них 23 находятся в критическом состоянии. Кроме того, несколько человек, большинство из которых подростки, пропали без вести. Ответственность за теракт взяло на себя ИГ*.

Премьер-министр Тереза Мэй объявил 23 марта, что уровень террористической угрозы в связи с произошедшим накануне терактом в Манчестер увеличивается от серьезного до критического. Это означает возможность привлечения военных к безопасности.

*Террористическая организация, запрещенная в России. Нападение в Манчестере


banner14

Категория: Туризм