Медведев отметил значительный прогресс в импортозамещении


Опубликованно 26.05.2017 13:36

Медведев отметил значительный прогресс в импортозамещении

Москва, 24 мая — РИА Новости. Наиболее перспективные отрасли, которые позволят снизить сырьевую зависимость, в 2016 году были разработаны, видимые результаты замещения импорта, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"В прошлом году, страна жила в режиме жесткой экономии, но, тем не менее, очень развились, создали базу для качественного роста, что в перспективе, за то, что уже в этом году ряд важных задач, которые нужно решить, и, в целом, были выполнены социальные обязательства", - сказал Медведев на заседании правительства.

Он добавил, что федеральный бюджет в 2016 году эти приоритеты полностью отвечал, была оказана помощь тем, кому было особенно трудно, были направлены финансовые ресурсы для сохранения стабильной ситуации на рынке труда.

"Используются для поддержки реальной экономики, конечно, не так, как мы хотим активно, но, тем не менее, наиболее перспективные отрасли, которые позволяют снизить сырьевую зависимость, развивались. Видны и определенные результаты программы импортозамещения", - отметил премьер-министр.


banner14

Категория: Мода