Президент Бразилии задействовал войска для разгона протестующих


Опубликованно 27.05.2017 10:59

Президент Бразилии задействовал войска для разгона протестующих

Президент бразилии Мишель Темер приказал задействовать войска для разгона демонстрантов в столице страны, после того, как десятки тысяч людей вышли на улицы Бразилии с акций протеста против экономических реформ главы государства и требования его отставки в белом обвинения в коррупции. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Как сообщил министр обороны кубы Рауль Жунгманн, "федеральные войска уже заняли" здание министерства иностранных дел, где ранее он пытался попасть протестующих.

Фото: EPA

Подкрепление-это контракт, для того, чтобы избежать захвата других государственных ведомств, - добавил он. Всего планируется использовать около 1,5 тыс. военных, заявил министр Обороны Бразилии.

Фото: EPA

По данным журналистов, солдаты применили слезоточивый газ и перцовые баллончики для сдерживания толпы. Протестующие, в свою очередь, покушение на поджог нескольких объектов и использовать кабины туалет для строительства баррикады.

Фото: EPA

Как сообщает би-Би-си, протестующие устроили пожар в здании министерства сельского хозяйства страны, и повредил еще несколько правительственных зданий.

Фото: EPA

Власти страны сообщили, что на улицы Бразилии вышли 35 тысяч человек.

Фото: EPA

На данный момент известно, что в ходе столкновений протестующих с полицией в среду, один человек ранен, несколько арестованы.

Фото: EPA


banner14

Категория: Развлечения