Штаб: Боевики за сутки 61 раз обстреляли позиции сил АТО


Опубликованно 28.05.2017 20:10

Штаб: Боевики за сутки 61 раз обстреляли позиции сил АТО

В штабе АТО сообщили, что за шум в Донбассе незаконные вооруженные формирования 61 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.

За минувшие сутки боевики совершили 61 обстрел позиций Вооруженных сил Украины в зоне Антитеррористической операции, в результате которого два украинских военных были ранены, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В направлении зафиксировано 34 обстрела. Позиции ВСУ возле Широкино и Чермалыка активисты обстреливали из минометов калибра 120 мм, на позиции в районах Павлополя, Лебединского, Вода, Гнутово, Марьинки и Красногоровки боевики вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении боевики совершили 19 обстрелов наших позиций. Главная огонь, активность боевиков была сосредоточена на южной и восточной окраинах Авдеевки, где боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Верхнеторецкое боевики обстреливали из минометов калибра 82-мм миномет, Троицкое – из минометов калибра 120 мм, а Пески – из гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении боевики совершили 8 обстрелов укреплений всу в Крымском районе с использованием вооружения БМП, минометов, гранатометов и стрелкового оружия.


banner14

Категория: Мода