В Африке идут бои между группировками христиан и исламистов


Опубликованно 29.05.2017 07:00

В Африке идут бои между группировками христиан и исламистов

Конфликт между бандами разных религий, началось в 2012 году

В центральноафриканской республике (Цар), почти все жители города Бриа были вынуждены бежать, и покинуть свои дома из-за столкновения между двумя группировками противника.

Об этом сообщает DW, ссылаясь на данные правительства республики. В Африке появится первый небоскреб башня высотой более 200 метров

Он сообщил, что в результате ожесточенных боев в городе погибли около 300 и были ранены около 200 человек. По словам чиновников, большинство погибших являются гражданскими лицами.

Кроме того, с начала обострения противостояния между двумя группами около ста тысяч жителей Бриа и его окрестностях стали внутренними переселенцами. По данным Красного Креста, в этом месяце войны между бандами козырек 115 жителей города Бангасу в юго-КАР. Пастор из Зимбабве сломался интернет, общаться с богом по телефону

Как известно, центрально-африканская республика находится в кризисе с 2012 года, когда началось активное вооруженное противостояние между христианами и мусульманами группы боевиков.

Напомним, 26 мая в Египте боевики расстреляли автобус с христианами, погибли более 20 человек. Никто не взял на себя ответственность за это преступление.

На данный момент на веб-сайте говорится: Развлечения обстреливают из "Замков", началась эвакуация больницы


banner14

Категория: Автоспорт