В Крыму рассказали о "философском" отношении к санкциям


Опубликованно 29.05.2017 22:40

В Крыму рассказали о

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА новости, Виктор Лященко. Крым "философски отвечает" за продление западных санкций, который, хотя задерживая развитие полуострова, но не в состоянии это остановить, - сказал министр экономического развития республики Андрей Мельников.

Санкции против Крыма были введены три года назад, после воссоединения полуострова с Россией, и с тех пор продлеваются автоматически.

"Как только санкции будут возобновлены, мы должны ответить на абсолютно философски и развиваться, в рамках возможностей, которые мы имеем. Без санкций мы, вероятно, развивались бы быстрее, но санкции только задерживать наше развитие, не доминирует, не создают условий для инвестиций голода, не создают условия для того, чтобы прекращение деятельности. Они осложняют жизнь, но, что не убивает, делает нас сильнее. Исхожу из этого философского принципа", — сказал Миллер в эфире радио "Спутник в Крыму".

По его словам, первые три года в крыму для предприятий, режим введение санкций стало больше преимущество, так как были созданы специальные меры поддержки.

"Режим свободной зоны, и через некоторое время режим санкций, помогли наши местные предприятия модернизировать — это основа, на которой региональная экономика может идти вперед", - отметил министр.

Подробнее о новостях Крыма — crimea.ria.ru>> Введение санкций против России и ответных шагов


banner14

Категория: Мода