Радикалов "Правого сектора" - участников перестрелки в Мукачево - отпустили на поруки


Опубликованно 30.05.2017 02:32

Радикалов

Соответствующее решение принял Мукачевский горрайонный суд

Мукачевский горрайсуд Закарпатской области был освобожден из тюрьмы четырех участников перестрелки в Мукачево, которая состоялась в июле 2015 года, бойцов ДУК "Правый сектор".

"Сегодня утром, Мукачевский горрайонный суд Закарпатской области освободила из тюрьмы, так называемые "мукачевских партизан" - бойцы "правого сектора" Владимир Бурчу (Scrooge), Сергея Деяка (Цюпу), Родион Горбенко (Радхика) и Роман Мунчак (Муню)", - заявил в своем facebook, народный депутат Игорь Мосийчук (Радикальная партия).

По словам депутата, подозреваемых выпустили на испытания депутата Михаила Головко и мэр города Сколе. "Мы, с нашими коллегами Андреем Левусом и Андреем Лозовым жили в этом дело, один раз подал прошение и получил снятие обвинений в терроризме. Я был членом парламентской ВСК по этому делу и результаты его работы точно знал, что строгая ответственность за стрельбу на Донбассе не может навязывать "правосеков", - отметил Мосийчук.

Инцидент в Мукачево, которые произошли 11 июля 2015 года, после двух десятков вооруженных людей в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" и соответствующими наклейками на автомобилях посетили офис депутата Михаила Ланьо. Встреча закончилась перестрелкой. В результате пострадали 14 человек были убиты. После этого, бойцы ПС скрылись в горах. По событиям в Мукачево открыто уголовные дела по ст. 1 ст. 255 (Создание преступной организации) и c. 2 ст. 258 (Террористический акт) УГОЛОВНОГО кодекса Украины.

На сайте также читают

Для субсидии: почему украинские силовики устраивают шоу голливудского масштаба

На трассах начинают ловить должников по штрафам

Сливают химии: "Киевводоканал" пошел в атаку на столицу мытья

92-летний писатель продает библиотеку для атошников


banner14

Категория: Автоспорт