Суд оставил Штепу в СИЗО еще на два месяца


Опубликованно 30.05.2017 16:34

Суд оставил Штепу в СИЗО еще на два месяца

Ленинский райсуд Харькова продлил на два месяца профилактические меры для экс-мэра Славянска Нели Штепы, обвиняет в посягательстве на территориальную целостность Украины и участии в деятельности террористической группы. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на адвоката подозреваемого Александра Шадрина.

"Новый суд - накануне решение апелляционного суда Харьковской области дело было отправлено Коминтерновского райсуда в Ленинский райсуд - продлил меру пресечения для Штепы: она остается под арестом, то в сизо на два месяца, до 25 июля 2017 года", - сказал юрист.

По его словам, избрание меры пресечения было актуальным вопросом, так как арест Штепы заканчивается в полночь 28 мая.

Рнк сообщил, что защита намерена добиться изменения меры пресечения для Штепы: "15 мая жалобу Штепы на нарушение права на справедливое судебное разбирательство, принятое Европейским судом по правам человека, и там молились все решения судов меры для Штепы".

"Очередное заседание суда назначено на 30 мая, в 11:00. Дело Штепы будет рассматриваться снова в четвертый раз из-за колена судей и изменения юрисдикции", - пояснил адвокат.

Экс-мэр Славянска Нелля Штепа обвиняется в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Она столкнулась в жизни.


banner14

Категория: Развлечения