Глава Одесской ОГА прокомментировал срыв концерта Светланы Лободы


Опубликованно 31.05.2017 08:00

Глава Одесской ОГА прокомментировал срыв концерта Светланы Лободы

Максим Степанов во время пресс-конференции сказал, что каждый гражданин имеет право высказывать свое мнение, но это должно быть в рамках закона и не нарушать права других людей.

Таким образом, глава Одесской ОГА прокомментировал срыв концерта Светланы Лободы в Одессе радикально настроенные активисты в воскресенье, 28 мая.

Да, вы вправе выразить свою позицию в отношении одного или другого актера, но не нарушая закон, не создавая никаких проблем для людей, которые имеют другую точку зрения. И ни в коем случае не пытаясь применить силу к другим людям", - сказал он.

Максим Степанов отметил, что Украина – правовое государство и все должно происходить исключительно в рамках законодательства.

"Мы не живем ни в какой банде. Мы живем в государстве, в котором закон и все, без исключения, в этот закон будут соблюдать. Я, вы и любой другой человек", - подчеркнул он.

Напомним, что до концерта Светланы Лободы в Одессе, активисты, которые пришли на их пикеты, начали бросать петарды и дымовые шашки, и в полицию поступила информация о минировании здания. Организаторы концерта для безопасности зрителей и артисты приняли решение отменить выступление.

Стоит отметить, что участники акции протеста, представители полиции поддержали Светлану Лободу и сделали все возможное, чтобы нейтрализовать провокаторов и предотвратить возможное кровопролитие по вине радикальных активистов.

В то же время, как следует из опроса одесситов публикации Думская ТВ, народ не поддерживает этот тип акций протеста. По его мнению, артисты должны выступать там, где есть аудитория, и не нужно смешивать политику и искусство.

Посмотрите на мнения граждан Одессы о неудачах концерты артистов в Украине:

Аналогичную позицию высказали и читатели сайта 048.ua. Почти 70% читателей из опроса ответили, что не стоит смешивать культуру и политику.


banner14

Категория: Новости