Нардеп опроверг информацию о запрете на таможне для товаров с интернет-магазинов


Опубликованно 31.05.2017 13:57

Нардеп опроверг информацию о запрете на таможне для товаров с интернет-магазинов

Никаких новых законодательных изменений не принимает ни парламент, ни Министерство финансов, ни ГФС в этой связи.

Народный депутат Татьяна Острикова ("самопомощь") приобретал информацию о видимо прекращения съемки украинской таможней отправления, товары, в зарубежных Интернет-магазинах.

Об этом "сообщает 112 Украина".

"Эта информация совершенно не соответствует действительности. Никаких новых законодательных изменений не принимает ни парламент, ни Министерство финансов, ни ГФС в этой связи. Если мне сегодня обратились с этим вопросом, я спросил у руководителей соответствующих дюймов направлениях, которые предали ли они будут приняты какие-либо поручения, будь Минфином каких-либо предписаний об осложнениях пропуск пакетов и Минфин дал мне ответ, что он не сказал ни правил, изменений в законодательство относительно пропуска личных посылок или товаров с объектами интеллектуальной собственности, Министерство финансов участвовал", Острикова.

Кроме того, член комитета ВР по вопросам налоговой политики в контакт с руководителем Государственной фискальной службы, который также подтверждает, что ГФС не принял никаких специальных операций, инструкций, писем, поручений в этой связи.

"Поводом для появления такой информации может отгрузок, проверка компании, обслуживающей международные почтовые и не соблюдение прав интеллектуальной собственности. Там были проведены исследования, посылки, отправлены соответствующие сообщения электронной почты отправителя. Вторая причина для такой информации - законопроект внесен в парламент, который устанавливает принцип исчерпания прав на знаки для товаров и услуг, это станет ударом для тех, кто поставит "over the Air", контрабандой и нарушает права правообладателя, не платит налоги. Законопроект не касается личных благ, а только коммерческой торговле", - сказал депутат.

Ранее сообщалось, что украинская таможня перестала якобы, пропускают пакеты с товаров, купленных в зарубежных Интернет-магазинах.


banner14

Категория: Мода