В Таиланде задержали 50 человек по делу о взрыве бомбы в больнице Бангкока


Опубликованно 31.05.2017 23:50

В Таиланде задержали 50 человек по делу о взрыве бомбы в больнице Бангкока

Бангкок, 29 мая – РИА Новости. Пятьдесят человек были задержаны и дают показания в ходе следствия по факту взрыва самодельной бомбы в военном госпитале в Бангкоке 22 мая, пострадали 24 человека, сообщил в понедельник на пресс-брифинге в Бангкоке, заместитель Премьер-министра и министр обороны Таиланда, Общие правила Wongsuwan.

Генерал также сообщил, что среди задержанных есть несколько сотрудников больницы, Phramongkutklao, в котором третьей годовщины военного переворота, который нынешнее правительство пришло к власти, произошел взрыв маломощной бомбы с электронными синхронизирующий механизм, скрытый в вазу с цветами в комнату, расположенную между залом выдачи лекарственных средств и процедур. В результате взрыва легкие ранения и порезы были ветераны военных и гражданских служащих, ожидающих получения льготного лекарства.

По данным СМИ, среди задержанных могут быть бывшие сотрудники больницы, связанные с радикальными политическими течениями. Также в понедельник газета страны сообщает о задержании женщины, по данным следствия, направлял письма с предупреждениями об "Исламской террористической угрозы" в нескольких государственных больницах, расположенных в этом же районе больницы Phramongkutklao, включая больницу.

Ранее полиция сообщила СМИ, что предупреждения об исламских боевиков-террористов, которые содержались в письмах, отправленных в больницу неизвестные люди, может быть уловкой организаторов взрыва, на который они надеялись увести следствие по ложному следу. Основная версия следствия по делу о подготовке взрыва в больнице – политических и символических действий противников нынешней власти, передает нации.


banner14

Категория: Автоспорт