Ученые попытались представить мир будущего к 2040 году


Опубликованно 02.06.2017 04:10

Ученые попытались представить мир будущего к 2040 году

Они в полной мере осознают, что могут недооценивать масштабы человеческого прогресса.

К 2040 году население человечество, наконец, перестает расти, достигнув 9 млрд человек. На пути, с этим Индия превратится в одного из самых могущественных государств в мире, после США. Глобальное потепление приводит к значительной территории Евразии и Африки станут полностью недоступными для проживания из-за нехватки воды и очень высокие температуры.

Время от времени будут вспыхивать голодные бунты, сносящие местного самоуправления. Параллельно с этим будет идти технический прогресс. Это будет способствовать тому, что сеть подключена к 170 млрд. устройств, призванных обеспечить потребности каждого жителя земли. При этом телевизор полностью умрет. Вместо него придут интерактивный интернет-технологии, заточенные интересы каждого пользователя.

Человечество наконец-то освоили термоядерный синтез, параллельно, учась переносить сознание человека на физическом носителе информации, который будет в начале сплоченности, мира машин и человечества и беспрецедентного развития глобального искусственного интеллекта. Япония будет в состоянии построить первый в мире космический лифт. Правда, какова будет его высота, это трудно представить. Земляне наладят полеты на Луну, спутник Сатурна, послан исследование объекта на пригодность к жизни, и Марс уже заселен первыми колонизаторами и разделена на сферы влияния между наиболее мощными компаниями.


banner14

Категория: Культура