Украина стала мировым лидером по числу кроссоверов


Опубликованно 02.06.2017 07:51

Украина стала мировым лидером по числу кроссоверов

Мода на кроссоверы, или джипы, вторглись в мир. Как проходит Autocentre.ua если 20 лет назад доля полноприводных автомобилей в Западной Европе было незаметно для рынка 2,6% от всех продаж легковушек, через 10 лет этот показатель увеличился до 7,7%, а в прошлом году составила 13%.

Доля всех ВНЕДОРОЖНИКОВ в Европе в прошлом году составил 25,7%. Все на планете в прошлом году была куплена 24,32 млн. кроссоверов, что составляет 28,8% от общего авторынка. Таким образом, сегмент SUV стал крупнейшим для авторынка.

В разных странах по-разному относятся к SUV, хотя тенденция роста на всех. В Японии и Корее, Индии и Южной Африке доля кресты, пока низкая-около 14%. В Европе и Юго - Восточной Азии- 24 и 27%.

Наибольшую долю рынка ВНЕДОРОЖНИКОВ в Китае и в США. Там 33-34%. Но больше, чем все остальные здесь преуспела в Украине: наши соотечественники на покупку нового автомобиля отдают предпочтение кроссоверам в каждом втором случае.

Главная причина популярности кроссоверов и внедорожников в Украине – состояние национальных дорог. Кроме того, людям нравится высокая посадка, большая высота, полный привод, удобный кузова и наличие оборудования последнего поколения. По качествам потребитель готов платить больше.

Напомним, что ранее мы составили рейтинг самых доступных внедорожников и кроссоверов в Украине.


banner14

Категория: Авто