Найдена самая горячая планета


Опубликованно 07.06.2017 01:36

Найдена самая горячая планета

Планета в три раза больше Юпитера.

Несмотря на то, что основной интерес представляет экзопланеты, планеты непригодной для жизни, очевидно, также интересные для астрономов и планетологов, потому что они могут показать много различных космических ситуаций и явлений. Одним из действительно необитаем, но очень интересной планеты, КЕЛЬТ-9б, имеет температуру поверхности более, чем звезда, вокруг которой планета вращается.

В млечном пути являются наиболее распространенным красных карликов, температура которых составляет менее 3727 градусов, и планета КЕЛЬТ-9б имеет температуру 4327 градусов на дневной стороне. Все чудеса Марса: самые яркие снимки (фото)

На картинке кажется, что планета-это довольно небольшой, но это в три раза больше Юпитера. Считается, что КЕЛЬТ-9б-это газовые планеты, а за ней всегда хвост из газа паров, вызванных чрезвычайно высокой температуры.

Один круг вокруг своей звезды на КЕЛЬТ-9б-всего полтора дня, а не только то, что ему близко и движется быстро, так еще и вращается перпендикулярно вращения звезды, так что нормальная планеты вращаются как бы в горизонтальной плоскости вокруг своих звезд, и КЕЛЬТ-9б в вертикальной. Hubble сделал фото "медленный танец".

КЕЛЬТ-9б был найден чрезвычайно Kilodegree небольшой телескоп (КЕЛТ) около года назад. Ученые планируют в будущем больше узнать об этой необычной системы, но с помощью Спитцер, Хаббл и Джеймс Уэбб космического телескопа. Конечно, основной вопрос, интересующий ученых на поверхности — как долго осталось существовать КЕЛЬТ-9В или ее такой траектории нормально?


banner14

Категория: Культура